PROGRAMMA GARE DEL 1-2-3-4 NOVEMBRE

JUNIORES D'ELITE (All.D'Ercole)

Lunedì 3 Novembre ore 15,00 Campo Celdit
A.S.D.River Casale 65 - Acqua e Sapone

ALLIEVI REGIONALI (All.Marchetti)

Sabato 1 Novembre ore 17,30 Campo Comunale di Fossacesia
Fossacesia - A.S.D.River Casale 65

ALLIEVI FASCIA "B" (All.Ricciuti)

Lunedì 3 Novembre ore 16,30 Campo Comunale Casalincontrada
A.S.D.River Casale 65 - L'Aquila Calcio

GIOVANISSIMI REGIONALI (All.Sciannamea)

Sabato 1 Novembre ore 11,00 Campo Celdit
A.S.D.River Casale 65 - Giovanile Chieti

GIOVANISSIMI FASCIA "B" (All.Di Pelino)

Mercoledì 5 Novembre ore 17,00 Campo Centicolella L'Aquila
L'Aquila Calcio - A.S.D.River Casale 65

ESORDIENTI A 11 2002 (All.Di Rocco)

Domenica 2 Novembre ore 9,30 Campo Celdit
A.S.D.River Casale 65 - Folgore Sambuceto

ESORDIENTI A 11 2003 (All.Di Primio)

Martedì 4 Novembre 2014 ore 17,00 Campo Comunale Casalincontrada
A.S.D.River Casale 65 -Alcione Calcio

Si è giocata l´8° giornata dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi, ecco il punto della situazione.
Allievi girone B. Con un netto 5-1 la capolista Poggio degli Ulivi regola lo Sporting Casoli e approfitta del passo falso del River Casale, sconfitto per 1-0 a Fossacesia; sale al secondo posto una strepitosa Caldora (5-2 sul Lauretum), sorridono anche la Virtus Vasto, la D´Annunzio Marina, la Giovanile Chieti e il Manoppello Arabona che battono rispettivamente il Miglianico, il Francavilla, la Bacigalupo e la Spal Lanciano, l´Acqua e Sapone invece perde in casa contro il Ripa.
Giovanissimi girone B. In attesa del posticipo di lunedì tra Delfini Biancazzurri e Manoppello Arabona, non si fermano le squadre di testa: risultati larghi per River Casale, Virtus Vasto e Poggio degli Ulivi che piegano nettamente la Giovanile Chieti, la Gladius e l´Atletico Montesilvano, mentre vincono di misura la Bacigalupo (1-0 sul Lauretum) e la D´Annunzio Marina (1-0 sul Fossacesia); chiudono il quadro dell´8° turno i pareggi a reti inviolate in Caldora-Francavilla e Penne-Quattro Colli.
Allievi girone A. Dopo 8 successi consecutivi rallenta l´Alba Adriatica (0-0 con Il Delfino Flacco), alle sue spalle si avvicinano il Cologna, la R.C. Angolana, l´Amiternina e la Marsica che sconfiggono rispettivamente il Celano, il Pineto, il Sant´Omero e il Martinsicuro. Torna alla vittoria il Roseto (3-1 sul Castelnuovo Vomano), prima affermazione stagionale invece per l´Olympia Cedas che rifila 4 reti al San Nicolò; Città di Giulianova-Tagliacozzo è il posticipo di lunedì.
Giovanissimi girone A. Ancora una volta la copertina è per le imprendibili Celano e Cologna che battono anche il Città di Giulianova e l´Alba Adriatica e restano in coabitazione in vetta alla classifica; importanti successi per Il Delfino Flacco, per la Marsica e per il San Nicolò che piegano rispettivamente il Magliano, la R.C. Angolana e il Pineto e si installano in zona qualificazione, sorridono anche l´Olympia Cedas (2-0 sul Sant´Omero) e l´Oratoriana (3-0 sul Roseto), mentre la Virtus Pratola colleziona l´ottava sconfitta consecutiva perdendo per 6-1 contro l´Amiternina.

fonte: http://www.asdbacigalupovasto.it

I nostri sponsor

  • CARIChieti.gif
  • sicurezza.gif

In Contatto Con Noi

RIVER CHIETI 65

Via Pescara presso il Campo Celdit, Chieti Scalo (CH) 66100

Phone 0871562825
      Fax: 085847506
email maurobassi.moda@libero.it
web www.river65.it

Privacy Policy

Questo Sito utilizza cookie tecnici e di profilazione di prime e terze parti, per migliorare la tua esperienza. Se vuoi sapere di più clicca qui e leggi la normativa. Cliccando su "Acconsento", accettate l'utilizzo dei cookie.